RainyDay~Ver.2

基本的にまったり。

SSへんしゅうg(ry 

こんばんは、タイトルとおりいつもの編集めんどくて撮りためてましたはい・・・


来週末は長女の親子スポーツ会なるものがあって今から震えてます。
ジャージあったかな・・いや無いな・・・どうすっぺ(´・ω・)・・・・


さてドラネスですね、更新しない間に紋章やら羽やら装備やら色々変更してましたわ(´・ω・)
プロフの変更はそのうち・・(めんどいから)
今は基本レイヴン2体(メインと別の)、リッパー、インク、セイント、ダークアベンジャーを
ちょろちょろ動かしてます。
たまーにブレダン的な。

DN 2016-04-14 14-29-26 Thu
メインクエちょいちょい進めてます。(忘れてたとか言えない)

DN 2016-04-14 17-58-23 Thu
そういえばカラハン様の記憶も出てきます。
(音声有りと無しの差が結構ありました。あるところは結構笑える)

DN 2016-04-14 18-00-11 Thu
相変わらずキャラがブレてませんでした。さすがっす!!!

DN 2016-04-23 01-04-03 Sat
選択肢に吹いた。



装備的な
DN 2016-04-16 00-44-36 Sat
今は耳、指が技巧だっけかな、首はどうだっけ・・


DN 2016-05-02 12-39-36 Mon
DN 2016-05-20 18-14-04 Fri
リッパーとレイヴンでコーマの欠片が30個溜まったので、メイン武器サブ武器をグロウコーマにしました。

色々
DN 2016-04-20 23-50-15 Wed
クリエイターズネストも何度か行けました(゜ω゜)
丁度時期的に引越し前後だったので、途中ネット回線が無かったりでほぼ参加できず。
ぐぬぬ(´・ω・)

でも攻撃モーションでの避けの練習ができました、おもすろかった!
DN 2016-04-30 17-23-54 Sat
ラインドライブおじさんこわかった!


DN 2016-04-24 00-31-17 Sun
トレハンでダーが出してくれました。


DN 2016-04-30 17-56-21 Sat
YDもちょいちょい連れてってもらってます(゜ω゜)

あ、そういえばですね(゜ω゜)

りんごちゃんとノーマルですが、放送しながらYD攻略もしてきました(゜ω゜)
DN 2016-05-21 01-32-14 Sat
いけたいけた(゜ω゜)


DN 2016-05-21 14-47-55 Sat
あ、生主しているお友達に、4人用アイスドラゴンも説明してもらいながら攻略してきました!!!
ギミック多すぎてわかんねぇwww


DN 2016-05-21 22-48-26 Sat
リニューアルアドリアーノ座(゜ω゜)
意味不明だった(゜ω゜)


DN 2016-05-25 21-56-34 Wed
今やってるドラゴンハントイベント(゜ω゜)


セイントくんが90になった記念に、YD連れて行かれました(゜ω゜)・・・・
DN 2016-05-26 16-51-28 Thu
死ななかったけどドラネスで初の支援職なのでかなり焦った(゜ω゜)


そんな感じで遊んでおります。
あ、あとブレソも先週くらいからまたやってます。
今リン剣作り直して遊んでます。剣術は素材集めで近々りんごちゃんと遊ぶ予定(゜ω゜)・・・
集まるといいんですけどねッ!!!


放送はですね、意外と旦那の実家のご近所、静かな住宅地なので
様子を見つつ声出しするか見極めていきますwwwwww←チキン

カテゴリ: どらねす

[edit]

Trackgack -- | Comment 0

PAGE TOP

ふいいいいいい 

あ、引越し完了しつつあります。
あとはこまごましたもん(服と漫画と)あと本棚くらいですね
そんなかんじで完了です(;;;゜ω゜;;;)

つかれたー(;;;゜ω゜;;;)

ネットも本日工事の人が来て開通でございます(゜ω゜)


んでー
一番つらいのがやっぱ家が古いから所々床がきしむwww
こわいwwwwww
そして古い住宅地なので、道が狭いwwwww
駐車するのに軽だと一発なんですが、どうもでかい車なので切り返しを
何回かやらないと隣の家だとか木だとかにぶつかる(;;;゜ω゜;;;)

こわいこわい(;;;゜ω゜;;;)

カテゴリ: リアルにょき

[edit]

Trackgack -- | Comment 0

PAGE TOP